пришлите новость

В Уфе обманутые дольщики вползли на крышу долгостроя, чтобы их заметили

19:23, 23 марта 2017

В Уфе обманутые дольщики вползли на крышу долгостроя, чтобы их заметили
Фото: скриншот с видео.
Необычную акцию провели в Уфе дольщики жилого комплекса «Юл-Ай» провели необычную акцию. Люди решили вползти на коленях по лестнице недостроенного дома, получить квартиры в котором они мечтали, на самую крышу и потом развернуть там плакаты, обращенные к властям региона, с просьбой решить их квартирный вопрос.

Этому поступку предшествовали неоднократные акции протеста, включая голодовки и пикеты, которые так и не дали желаемого результата.

Как пояснила активистка движения дольщиков Индира Идиатуллина, они решились на нынешнюю акцию после того, как убедились, что власти берутся за решение наболевшей проблемы только в тех случаях, когда ситуация доведена до абсурда. Именно так и случилось с больницей №13, в которой установили лифт для инвалидов и не ходячих пациентов, лишь когда по всем телеканалам прошел видеоролик с женщиной, ползущей по лестнице на рентген.

«Мы надеемся, что представители власти обратят на нас внимание теперь, когда увидят этот видеоролик», - сказала Индира Идиатуллина.

Ползущие дольщики облачились в специальные одноразовые комбинезоны. Чтобы в процессе акции не испортить свою одежду и чтобы выглядеть эффектнее, а на спины прицепили плакаты с надписью «Хамитов Р.З., услышьте нас!».

ProUfu.ru будет следить за развитием событий.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное