Сегодня, 15 марта, стало известно, что Следственный комитет проведет доследственную проверку качества оказания медицинской помощи 70-летнему Владимиру Войшвилло, который с сентября 2016 года живет с насекомым, проникнувшим ему в ухо.
Как сообщил Лайф.ру, пенсионер получил такую необычную травму во время работы в огороде. С тех пор так и не нашлось ни одного врача, способного извлечь насекомое из уха пострадавшего человека. Между тем, обследования показали, что в ухе начинается воспалительный процесс, который может закончиться потерей слуха или даже более серьезными последствиями.
Следком намерен после проверки принять соответствующее процессуальное решение. Представители ведомства уточнили, что проверка начата по результатам мониторинга СМИ.
Читайте также
- Музыкант из Башкирии скончался спустя два дня после удаления зуба − его жена обвиняет врачей
- В Башкирии ошибка врача стоила ребенку органа
- Бастрыкин взялся за дело о смерти женщины из Башкирии, которой отказали в реанимации после ампутации ноги