пришлите новость

Уфимские молодожены могут зарегистрироваться в лимонарии

07:42, 15 января 2015

Церемония пройдет на фоне цветущей бугенвиллии.

Свадьба

Церемония пройдет на фоне цветущей бугенвиллии.

В уфимском лимонарии появился уголок для выездной регистрации брака. Уже есть и первая заявка на регистрацию, которая пройдет в в феврале.

Для молодоженов здесь установили специальную тканевую арку на фоне цветущей бугенвиллии. Рядом – скамейка для жениха и невесты в форме кольца, которую помимо горшечных растений окружают цитрон, папайя и мирт обыкновенный. Последний, по легенде, приносит счастье молодоженам.
После завершения церемонии бракосочетания всех гостей ждет экскурсия по лимонарию, где сейчас произрастает более 500 видов экзотических растений.
Лимонарий набирает популярность не только у молодоженов, но и у местных рестораторов. Как рассказывает заведующая учебно-опытным хозяйством, кандидат биологических наук Фарида Садыкова, рестораторы заинтересованы в экзотической плодовой и пряно-вкусовой продукции. Особым спросом у них пользуются уфимские лимоны, папайя и розмарин.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное