пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Деме установили символ 130-летия района

15:13, 02 февраля 2017

В Деме установили первый символ, посвященный 130-летнему юбилею района. Как сообщается на сайте администрации Уфы, он установлен на парапете крыши дома по адресу улица Правды, 1. Ранее на этом месте стояла светящаяся надпись «Дема».

Теперь жителей и гостей района встречает символ «Дема 130». Известно, что надпись стала стартом юбилейных мероприятий. 

Напомним, Дема появилась на карте города 130 лет назад, в 1887 году. Именно тогда был построен разъезд по проекту строительство железной дороги «Самара-Уфа-Златоуст». Район был назван в честь протекающей рядом реки.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное