пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии следком проверит обстоятельства смерти мальчика в больнице

18:20, 26 января 2017

Сегодня, 26 января, стало известно, что следком возбудил уголовное дело по факту смерти 3-летнего мальчика в уфимской больнице №17. Как сообщается на сайте ведомства, дело расследуется по подозрению в причинении ребенку травмы по неосторожности, вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Дело возбуждено по итогам доследственной проверки, из материалов которой следует, что первоначально ребенок поступил 20 января в Кармаскалинскую центральную районную больницу по поводу сильных болей в области левого тазобедренного сустава. После осмотра врачи направили малыша в больницу №17 в Уфу. Там под местной анестезией мальчику вправили вывих и начали лечение. Однако вскоре ребенку стало хуже, и 21 января его перевели в реанимацию. К сожалению, через несколько суток, 25 января, малыш скончался. Установлено, что его смерть наступила от осложнений генерализованной вирусно-бактериальной инфекции.

Как уточнили в следкоме, следователи рассматривают несколько версий случившегося.

Напомним, вчера следком возбудил еще одно уголовное дело по факту смерти в этой же больнице 12-летней девочки.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное