пришлите новость

WhatsApp Telegram

Названа основная версия крушения Ту-154

14:52, 27 декабря 2016

Межведомственная комиссия, которая занимается расследованием причин крушения самолета Ту-154 Министерства обороны над Черным морем, пришла к выводу, что основной причиной катастрофы стала поломка в одном из двигателей из-за попадания в него птицы. Об этом сообщает Life, ссылаясь на собственные источники в созданной комиссии. Издание также отмечает, что рядом с местом крушения располагается база по исследованию птиц.

Ранее о такой причине сообщали также представители ФСБ. Помимо этого рассматриваются следующие возможные варианты: некачественное топливо, повлёкшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования, техническая неисправность самолёта.

Спасатели в настоящий момент уже обнаружили бортовые самописцы и хвостовую часть самолета с двигателями. Черные ящики везут в подмосковные Люберцы, где их будут расшифровывать эксперты.

Напомним, катастрофа случилась 25 декабря в шестом часу ночи по московскому времени в паре километров от побережья Сочи. Борт Министерства обороны летел в сирийский город Хмеймим. Никаких сигналов тревоги самолет не подавал. По официальной информации погибло 92 человека.   



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное