пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии магазин оштрафовали за высокие цены на детское питание

11:49, 29 ноября 2016

В Шаранском районе Башкирии прокуратура выявила нарушения при расчете цен на детское питание в магазине райцентра, сообщает надзорное ведомство.

По материалам проверки, в одной из местных торговых точек наценка на три вида товаров для детей достигала 40 процентов, в то время как по закону предельный размер надбавок не должен превышать 25 процентов. Прокуратура возбудила в отношении владельца магазина административное дело по статье КоАП «Завышение регулируемых государством цен».

После прокурорского вмешательства цены на продукты детского питания приведены в соответствие с законодательством.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное