пришлите новость

В Уфе автомобили все больше загрязняют воздух

11:25, 26 сентября 2016

В Уфе автомобили все больше загрязняют воздух

В Уфе обсудили проблему загрязнения воздуха автомобилями. Обсуждение прошло в рамках круглого стола, организованного Министерством природопользования и экологии РБ.

По словам заместителя министра природопользования и экологии РБ Филюса Яхина, количество автомобилей неуклонно растёт. «Если смотреть в разрезе 1986 – 2015 годы, то вклад автотранспорта в загрязнение атмосферного воздуха увеличился с 35 % до 51 %. В крупных городах республики их выбросы составляют от 50 до 90 % масс загрязняющих веществ, попадающих в атмосферу», – прокомментировал Яхин.

Сейчас министры ищут острые и действенные решения проблемы. На заседании обсуждались вопросы о создании современной дорожной сети, применение бензинов высокого качества, использование альтернативного топлива и развитие электротранспорта.

На круглом столе также обсудили, что сейчас наш регион один из первых отказался от использования этилированного и дизельного топлива, что значительно сократит поступление вредных соединений в воздушные массы. Также ведутся программы по переводу общественного и служебного транспорта на газовое топливо. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное