пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии прокуратура не дала вырубить лес возле Павловского водохранилища

10:40, 07 сентября 2016

В Нуримановском районе Башкирии прокуратура выявила нарушения закона в сфере лесопользования, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По материалам проверки, совет Павловского сельского поселения незаконно включил в границы населенного пункта свыше 1,1 тысяч гектаров лесов, произрастающих вдоль водоемов, в том числе Павловского водохранилища. Изменения не были согласованы с федеральным агентством лесного хозяйства. Такое решение могло привести к массовой вырубке леса и застройке водоохранной зоны.

Прокуратура района направила в районный суд исковое заявление о признании решения Совета сельского поселения недействующим. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил их.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное