пришлите новость

Уфа попала в рейтинг городов с Рождественскими улицами

11:55, 07 января 2015

Подобный топ составил сервис «2ГИС».

001.jpg

Подобный топ составил сервис «2ГИС».

Уфа попала в рейтинг мегаполисов с наличием Рождественской улицы, отмечает пресс-служба столицы Башкирии. Подобный топ-лист составил сервис «2ГИС» в преддверии новогодних праздников.

Специалисты рассмотрели 15 крупнейших городов нашей страны. Выяснилось, что в десяти из них есть улица, связанная с Рождеством. В большинстве это улица Рождественская. Подобная находится и Уфе. Она небольшой протяженности – всего 500 метров, однако это пятая Рождественская улица по длине. Самым коротким является Рождественский бульвар в Воронеже.

«В других городах-миллионниках нет улиц, напрямую относящихся к новогодним праздникам, но зато большой набор других актуальных названий. Например, в Екатеринбурге можно найти Зимнюю и Пихтовую улицы, в Казани – Снежную, Ледяную и Вьюжную, в Омске – Еловую, в Самаре – Мандариновую, в Челябинске – Салютную. Отдельного упоминания заслуживает Ростов-на-Дону: в этом южном городе большой набор «северных брендов»: улицы Холодная, Ледниковая, Студеная, Вьюжная, Лыжная, переулки Снеговой и Морозный», - добавляют в информационно-аналитическом управлении Уфы.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное