Командир экипажа российского военно-транспортного вертолета Ми-8, сбитого на днях в Сирии, оказался жителем Уфы. 33-летний капитан Роман Павлов окончил Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков. Служил в городе Клин Московской области. Ранее учился в Уфимском высшем военном авиационном училище лётчиков (ныне кадетский корпус).
В Минобороны РФ сообщают, что у военного остались жена и ребенок.
Напомним, что российский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит 1 августа. По информации военного ведомства, возвращаясь с выполнения гуманитарной миссии, Ми-8 попал под обстрел боевиков с земли. Всего погибло пять человек – три члена экипажа и два офицера из Центра примирения враждующих сторон.
Сразу же после крушения вертолета боевики в доказательство сняли видео с трупами российских военных и их обгоревшими документами.
Родственники погибшего Романа Павлова уже получили уведомление о его гибели.
ProUfu.ru приносит соболезнования родственникам и близким погибших военных.
Читайте также
- За какую зарплату воюют российские мужчины в Сирии?
- В центре Уфы выставили на продажу сразу три исторических здания
- Мавлиеву сочувствуют из-за бугра, Дом-2 «идет» в мэрию Уфы, зумер на «расстрельной должности». Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым
- Депутат Горсовета Уфы Юрий Васильев претендует на пост мэра