пришлите новость

WhatsApp Telegram

Дмитрий Медведев рассказал педагогам, где и как искать большую зарплату

21:52, 03 августа 2016

Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев сделал громкое заявление на форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Главе правительства страны предложили ответить на вопрос молодого преподавателя из Дагестана о разнице зарплат педагогов и силовиков (мужчина спросил, почему зарплата педагога составляет 10-15 тысяч рублей, в то время, когда силовики получают 50 тысяч в месяц).

Медведев ответил, что каждый выбирает то, что для него в жизни важно и пояснил свою мысль фразой, которая несколько озадачила аудиторию.

«Меня часто об этом спрашивают, и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну, вот…».

Медведев сам рассмеялся над своей удачной, как он, видимо, посчитал, шуткой, а следом смех прошел и по рядам окружавших премьер-министра собеседников.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное