пришлите новость

WhatsApp Telegram

Тоннель через Уфимку обещают достроить

18:43, 29 июля 2016

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что при условии государственно-частного партнерства в 2017 году, возможно, удастся продолжить строительство тоннеля и моста через Уфимку в створе «Трамплина» с выходом на трассу М-5. Окончательное решение не принято, передает слова пресс-служба главы.

Хамитов сообщил, что в течение 5-10 лет в Уфе построят три моста.

«Нам нужен мост в створе Интернациональной с выходом на трассу М-7. Проект есть, большой, дорогой, но хотелось бы, чтобы он был более приспособлен к нашим сегодняшним финансовым возможностям. Если его стоимость будет не выше, чем здесь, то мы возьмем его в работу, и сможем разгрузить северную часть города. Также нам надо выходить из Сипайлово. Там тоже нужно проектировать», – сказал глава республики.

Напомним, сегодня Хамитов с сити-менеджером Уфы Иреком Ялаловым проинспектировали строительство Затонского моста.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное