пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии бесхозные плотины грозили затоплением во время паводка

16:51, 04 мая 2016

В Бураевском районе Башкирии суд обязал администрацию сельсовета оформить в свою собственность бесхозяйные гидротехнические сооружения, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам прокурорской проверки, вблизи деревень Ваныш-Алпаутово и Минлино на реках Картыкай и Апаша располагались бесхозяйные пруды с плотинами. Из-за отсутствия собственника сооружения, построенные в 1984 и 2003 годах, своевременно не ремонтировались и не проверялись на соответствие техническим требованиям. Эксплуатация таких плотин во время паводка угрожала окружающей среде и безопасности граждан.

Прокуратура в судебном порядке обязала власти поставить сооружения на учет в Росреестре для последующего определения их владельца.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное