пришлите новость

Студентка двое суток просидела в шкафу, спрятавшись от террористов

12:54, 04 апреля 2015

Полицейские кенийского города Гарисса нашли выжившую девушку после освобождения университета от сомалийских боевиков.

Студентка двое суток просидела в шкафу, спрятавшись от террористов
ProUfu.ru

Синтию Чаротич обнаружили в университете спасатели. 19-летняя студентка в четверг, в момент захвата заложников, спряталась от боевиков в шкафу под одеждой, передает Associated Press.

Нападение на университет Гариссы произошло 2 апреля. Боевики экстремистской группировки «Аш-Шабаб» ворвались в здание университета и начали расстреливать всех, кто не мог процитировать отрывок из Корана. Жертвами атаки стали 148 человек, около 80 получили ранения.

В организации теракта подозревают бывшего учителя и директора местной школы Мохаммеда Куно. За его голову назначено вознаграждение в 55 тысяч долларов. По подозрению в причастности к совершению нападения арестованы пять человек.

Тем временем «Аш-Шабаб» пообещал утопить кенийские города в крови. Боевики заявили, что устроят в городах Кении еще более кровопролитные теракты, которые не поможет предотвратить никакая система безопасности.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное