пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Лаборатория Касперского» впервые выпустила бесплатный антивирус

12:31, 13 января 2016

Бесплатный антивирус Kaspersky FREE, предназначенный для защиты домашних пользователей Windows, был на днях представлен российской компанией «Лаборатория Касперского», сообщает RG.ru.

«Вы не ослышались - это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции, определенные открытым голосованием пользователей», пишет в своем блоге основатель компании Евгений Касперский. «Здесь только самое необходимое. А именно: файловый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита и много еще чего другого».

Сообщается, что новый антивирус ускорится и «совместится» с другими антивирусами. Программа может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров. При этом она работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты «Лаборатории Касперского». Kaspersky FREE распознает и автоматически блокирует подозрительные веб-страницы и файлы, предотвращая таким образом загрузку вредоносных программ на компьютер, и также предупреждает пользователя о потенциально опасных сайтах. Встроенные антифишинговые технологии защищают от интернет-мошенничества, в частности от поддельных веб-страниц, а антивирусные базы обновляются автоматически и в режиме реального времени.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное