пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии рассказали, откуда в республику едут мигранты

13:32, 04 января 2016

В Башкирии рассказали, откуда в республику едут мигранты. Согласно данным Башстата, в период за январь-ноябрь минувшего года в регион прибыли 11 664 граждан из разных стран. 

Больше всего из Узбекистана – 4 941 человек, Таджикистана – 1 758 человек, Украины - 1 419, Армении – 1 305, Азербайджана – 554, Казахстана – 509. Есть в республике и граждане, переехавшие на ПМЖ из Вьетнама, Грузии, Турции, Германии и Израиля. Если говорить о самих жителях республики, то они все чаще предпочитают жизнь в более крупных городах и переезжают жить в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и соседнюю Казань. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное