пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии производителей пива могут освободить от налога

14:22, 16 ноября 2015

В Башкирии местных производителей пива могут освободить он налога. Правительство республики подготовило законопроект о внесении изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций».  

Согласно документу, если пивовары смогут произвести не менее 10 млн декалитров напитка в год, то они будут освобождены от налога на следующий год. Налоговые льготы будут действовать в 2016-2018 годы.

По данным Минфина республики в этом году производство пива значительно упало.  Эксперты считают, что налоговые льготы поспособствуют росту производства пива в Башкирии, а также помогут стабилизировать поступление акцизов в бюджет республики.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное