Уфа заняла 4 место среди городов России в рейтинге качества жизни. Список ТОП-100 2015 составил Санкт-Петербургский институт территориального планирования «Урбаника». Исследователи проанализировали показатели городов с населением более 175 тысяч человек.
По сравнению с прошлым годом Уфа поднялась с 8 места на 4-е. Для определения уровня жизни сопоставляли данные за прошлый год: обеспеченность жильем на душу населения, загруженность дорог, наличие крупных магазинов, уровень преступности, состояние трасс в пригороде, освещенность улиц, экологическую ситуацию.
Лучшим в России по качеству жизни стал Сургут. На втором месте Краснодар, на третьем – Тюмень, Сочи занял пятое место. Казань же оказалась на 17-м, а Москва – на 10 месте.
А вы согласны с этим рейтингом?