пришлите новость

WhatsApp Telegram

Фото: Уфимские осужденные слепили из снега БТР, танк и вертолет

20:00, 24 февраля 2015

Они попытались добиться максимально точного соответствия скульптуры оригиналу.

В исправительной колонии строгого режима ИК-3 в Уфе осужденные изготовили снежные копии боевой техники в рамках конкурса, приуроченного к 23 февраля. Фигуры из снега делались по фотографиям. Скульпторы попытались добиться максимально точного соответствия оригиналу.


«У каждой снежной скульптуры установлена табличка с фотографией оригинала, историей создания боевой машины и тактико-техническими характеристиками. Первое место в конкурсе заняла модель танка Т-90, второе - БТР-90, третье — ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор"», сообщили ProUfu.ru в пресс-службе УФСИН России по РБ.В исправительной колонии строгого режима ИК-3 в Уфе осужденные изготовили снежные копии боевой техники в рамках конкурса, приуроченного к 23 февраля. Фигуры из снега делались по фотографиям. Скульпторы попытались добиться максимально точного соответствия оригиналу.


«У каждой снежной скульптуры установлена табличка с фотографией оригинала, историей создания боевой машины и тактико-техническими характеристиками. Первое место в конкурсе заняла модель танка Т-90, второе - БТР-90, третье — ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор"», сообщили ProUfu.ru в пресс-службе УФСИН России по РБ.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное