пришлите новость

В Уфе обрушилось строящееся здание

09:18, 12 февраля 2015

По предварительным данным, пострадавших нет.

В Уфе обрушилось строящееся здание

Сегодня, 12 февраля, утром по улице Центральная, 53 в микрорайоне Дема в Уфе обрушилось строящееся двухэтажное здание. На месте работают представители Управления гражданской защиты города и спасатели. Их задача – не допустить дальнейшего обрушения.

Заказчиком стройки объекта является частное предприятие ООО «Перекресток». По словам руководителя фирмы, здание обрушилось в 6.30 утра. Причина произошедшего будет названа после проведения экспертизы. Предварительно, здание могло обрушиться из-за скопления снега на крыше.

«Администрация города обращается к строительным организациям, работающим на территории столицы Башкортостана, с просьбой усилить контроль за качеством используемых материалов, соблюдением технологии строительства, обеспечением условий безопасности для рабочих, находящихся на стройплощадке. Безопасность людей и соблюдение технологий при проведении любых строительных работ должны быть поставлены во главу угла», сообщили ProUfu.ru в пресс-службе уфимской мэрии.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное