Меню

пришлите новость

MAX Telegram

«Впечатление портится мгновенно»: объявлен новый запрет у аэропорта Уфы

12:30, 19 октября 2026

Ограничения коснутся еще вокзалов и рассчитаны на комфорт пассажиров

«Впечатление портится мгновенно»: объявлен новый запрет у аэропорта Уфы
Появятся отведенные места для такси. Фото: telegram-канал Андрея Назарова

Комитет Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию одобрил поправки в закон об организации транспортного обслуживания. Проще говоря, о запрете навязывать услуги такси в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и автовокзалах.

Предлагать услуги по перевозке теперь можно будет только в специально отведенных для этого местах. Будет запрещено ловить людей у выхода. Об этом сообщил председатель башкирского Госсобрания Андрей Назаров в своих соцсетях.

- Я много ездил по стране и знаю, как это бывает. Выходишь из здания вокзала, а тебя окружают люди, которые тянут за руки и что-то предлагают. Впечатление портится мгновенно. А ведь человек только приехал. Он ещё ничего не увидел, а уже устал, - поделился Назаров.

Депутаты хотят наделить членов правительства соответствующими полномочиями, чтобы решить эту проблему. Назаров добавил, что встречать гостей нужно так, чтобы они хотели вернуться, а начинать нужно с первых минут пребывания.

- Это еще и о равных условиях для перевозчиков, которые работают честно и не перехватывают клиентов в дверях. Законопроект вынесем на пленарное заседание в конце октября, - добавил спикер.

 




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости