Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей республики с Днем Республики. Праздничное обращение он опубликовал в социальных сетях 11 октября.
В своем поздравлении руководитель региона обратился к участникам специальной военной операции, их родным и близким, а также ко всем, кто поддерживает военнослужащих. Отдельные слова он адресовал труженикам, ветеранам и молодежи.
«Башкортостан всегда был и будет опорой нашей страны. Ее крупнейшим промышленным, аграрным, научным, спортивным, культурным центром», — написал Хабиров.
Герман Греф открыл уфимцам большой парк на деньги «Сбербанка»
Глава республики отметил вклад жителей в развитие региона и выразил уверенность, что Башкортостан продолжит развиваться, несмотря на сложные времена.
В завершение обращения Радий Хабиров поздравил жителей с праздником на русском и башкирском языках. На башкирском он пожелал родной республике новых высот, а землякам — здоровья и благополучия.
День Республики Башкортостан ежегодно отмечают 11 октября. Праздник связан с принятием Декларации о государственном суверенитете Башкирской ССР в 1990 году.
Читайте также
- Средние зарплаты в Башкирии вырастут до 94 тысяч рублей к 2029 году
- Скандал с главой района, чудо в Верховном суде Башкирии, дело Мавлиева на паузе. Итоги недели с Рамилем Рахматовым
- Герман Греф открыл уфимцам большой парк на деньги «Сбербанка»