Меню

пришлите новость

MAX Telegram

В промзоне Салавата упали обломки БПЛА и начался пожар

10:05, 08 октября 2026

Глава города рассказала о ситуации

В промзоне Салавата упали обломки БПЛА и начался пожар
Фото: Пруфы.рф

В четверг, 8 октября, атаке украинских беспилотников подвергся Салават. Атака была отражена, однако обломки БПЛА упали в промышленной зоне городе, начался пожар. Об этом сообщил глава городской администрации Марат Загидуллин в своем телеграм-канале канале.

- Сегодня утром отразили атаку БПЛА на Салават. Обломки нескольких беспилотников упали в промзоне, возникло возгорание. Экстренные службы сейчас на месте. Предприятие продолжает работать. Погибших и пострадавших нет, - рассказал глава города.

Напомним, что сегодня утром на территории Башкирии был объявлен режим «Беспилотная опасность». В связи с этим наблюдались перебои в работе мобильного интернета и задержались рейсы в аэропорту Уфа.


Отметим, что в случае наблюдения за полетом беспилотника или ракеты, снимать это на камеру или публиковать в социальных сетях запрещено, за что предусмотрена ответственность. 

Жители и гости Башкирии могут использовать мобильные приложения «112 - Экстренная помощь» и «МЧС России» для получения актуальных сведений.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости