Меню

пришлите новость

MAX Telegram

14-летняя девочка родила от собственного отца в США

09:51, 08 октября 2026

Что известно о деле, потрясшем Калифорнию

14-летняя девочка родила от собственного отца в США
Фото: Пруфы. Мать под арестом и три обвинения против отца

1 августа 2026 года около 8:30 утра на обочине дороги Струв-роуд в округе Монтерей, недалеко от городка Мосс-Ландинг, нашли тело новорождённой девочки. Пуповина ещё не была перерезана. Ребёнок умер от травматических повреждений. Следователи назвали её Baby Angelita — «Маленькая Ангелочка».

Автоматические камеры считывания номеров помогли выйти на мать ребёнка. Ей оказалась 14-летняя девочка. А отцом, по результатам ДНК-анализа и данных следствия, оказался её собственный биологический отец — 38-летний Серхио Гальвес Перес. Он подвергал дочь сексуальному насилию с ноября 2025 года, когда ей было всего тринадцать.

После гибели младенца Перес скрылся вместе с дочерью. 6 сентября для девочки был объявлен Amber Alert — система экстренного оповещения о пропавших детях. Беглецов искали почти месяц.

В выходные 3–4 октября их нашли в мексиканском штате Чиуауа. При аресте у Переса обнаружили наркотики. Девочку передали под опеку мексиканских служб защиты детей. В операции участвовали ФБР и мексиканские правоохранители.

Пересу предъявлены три обвинения: развратные действия в отношении ребёнка младше 14 лет, инцест и жестокое обращение с ребёнком. Обвинения в убийстве пока не входят — расследование гибели младенца продолжается.

Мать девочки, 36-летняя Офелия Гарсия Ортега, впервые была арестована ещё 4 августа — по подозрению в создании угрозы для ребёнка. Она внесла залог в 50 тысяч долларов и вышла на свободу.

6 октября её арестовали повторно, прямо в здании суда в Салинасе. Выяснилось, что Ортега в 13 лет отправила дочь работать на сельскохозяйственных полях по поддельным документам, позволяла ей водить машину без прав и месяцами не пускала в школу. Ей предъявлены два тяжких обвинения в подделке документов и два менее тяжких — в создании угрозы для ребёнка и способствовании правонарушению несовершеннолетней. Залог повысили до 150 тысяч долларов.

Изначально шериф округа Монтерей Тина Нието заявила, что есть основания для ареста 14-летней по подозрению в убийстве. Однако 2 сентября окружная прокуратура выступила с другим заявлением, против девочки уголовные обвинения не выдвигаются.

«Мы признаём, что 14-летняя является жертвой насилия со стороны своего отца. Ни один ребёнок не должен переживать подобных обстоятельств», — заявила она
Сама шериф Нието на пресс-конференции 31 августа обратилась к Пересу напрямую и призвала его сдаться: «Тебе нужно самому явиться к детективам»
«В центре этого дела — два ребёнка: Baby Angelita, потерявшая жизнь, и 14-летний ребёнок, который теперь является объектом серьёзных обвинений в связи со смертью малыша, и который также является жертвой из-за сексуального насилия со стороны собственного отца», — также сказала она 

Расследование гибели новорождённой продолжается. В нём участвуют ФБР и местные власти. 8 октября шерифское управление проведёт пресс-конференцию, где пообещало раскрыть новые детали.

Дело вызвало широкий резонанс в США и за их пределами из-за тяжести насилия, которому подверглась девочка, и того, что в трагедию оказались вовлечены оба родителя.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости