Меню

пришлите новость

MAX Telegram

Радий Хабиров обратился к населению Башкирии

11:53, 27 сентября 2026

Сегодня важный день для машиностроителей

Радий Хабиров обратился к населению Башкирии
Фото: telegram-канал Радия Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к населению республики, чтобы поздравить всех с праздником, который отмечается сегодня, 27 сентября. Он опубликовал текст поздравления на своей странице в социальных сетях:

Всех работников и ветеранов нашей машиностроительной отрасли поздравляю с профессиональным праздником!

В Башкортостане традиционно очень крепкое машиностроение – это основа экономической мощи республики и страны, технологического суверенитета России. Это наша гордость.

Предприятия республики поставляют продукцию для нужд отечественного авиастроения, нефтяной и газовой отраслей, производят транспорт и комплектующие для него и многое-многое другое.

За каждым достижением стоит высочайший профессионализм и самоотверженный труд тысяч инженеров, конструкторов и рабочих нашей республики. Благодарю каждого за преданность делу. Крепкого здоровья, добра и благополучия!

День машиностроителя профессиональный праздник всех, кто трудится в машиностроительной отрасли: инженеров, конструкторов, рабочих и учёных. Его учредили в 1966 году, а в 1980-м официально закрепили за последним воскресеньем сентября.

 

В этот день на заводах по всей стране чествуют лучших сотрудников, вручают награды и устраивают праздничные мероприятия.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости