В Уфе занимаются восстановлением двух многоквартирных домов, поврежденных атаками БПЛА 2 апреля и 19 августа: на улицах Гафури, 54 и Гази Загитова, 7. Об этом сообщили в городской администрации.
На Гафури, 54 восстановлено 82 оконных блока. В квартирах заменены системы водоснабжения, отопления и электропроводка, выполнены шпаклёвка и штукатурка, восстановлены парапеты лоджий, установлена сантехника. На техническом этаже завершена кладка перегородки, на кровле восстанавливают парапет.
На Гази Загитова, 7 восстановлено 27 оконных блоков. Демонтированы и восстановлены стена тёплого контура и парапеты балконов на 20–22-м этажах, смонтировано 12 оконных блоков.
Еще 2 апреля БПЛА атаковали Уфу: несколько дронов сбиты, один попал в дом на Гафури. Пострадавших нет, эвакуированы 50 человек. Работы планируют завершить до 31 октября 2026 года.
В Уфе через три месяца начнут ремонт дома, в который влетел БПЛА
А 19 августа над Уфой было шесть дронов, четыре сбиты. Один попал в жилой дом в Затоне: один человек госпитализирован, повреждено остекление, обломки упали на автомобили.
В мэрии напоминают: утвержден порядок выплат пострадавшим, с жителями работает специальная комиссия.
Читайте также
- Двадцать БПЛА атаковали Башкирию
- С сентября работники почты могут использовать оружие против БПЛА
- Озвучена дата завершения ремонта дома в Уфе, в который влетел беспилотник
- Плитка в ванной больше не в моде: все чаще выбирают эти материалы
- Ремонт в 2027 году может стоит на миллион дороже: эксперт раскрыла реальные цифры