Меню

пришлите новость

MAX Telegram

ФК «Уфа» из-за проблем с деньгами остался без новичков

11:45, 11 сентября 2026

Уфимская команда оказалась не единственной в таком положении

ФК «Уфа» из-за проблем с деньгами остался без новичков
Фото: Пруфы

Футбольный клуб «Уфа» попал под запрет на регистрацию новых игроков. 10 сентября такой бан получили сразу девять клубов Первой лиги. Об этом сообщил спортивный журналист и инсайдер Сергей Ильев в своем Telegram-канале.

По его данным, причина заключается в просроченных заявочных взносах за второе полугодие. Их нужно было перевести еще в конце июля, но клубы этого не сделали. Сумма долга составляет чуть меньше 10 млн рублей. Еще 7 млн нужно будет заплатить в феврале.

Заявочное окно закрывается 11 сентября, поэтому некоторые клубы поспешили рассчитаться. Свои долги успели погасить «Урал», «Ленинградец», КАМАЗ и «Волга», они смогли заявить новичков.

Однако у «Уфы» и еще четырех клубов: «Ротора», «Арсенала», «Текстильщика» и «Сочи» − запрет на регистрацию новых игроков продолжает действовать.

Отметим, что финансовые проблемы у «Уфы» тянутся не первый год и, судя по всему, стали уже системными. В августе 2026 года налоговая заблокировала счета клуба из-за долга в 27,7 млн рублей. Ранее в марте тоже была блокировка, тогда долг составлял 18,2 млн.

Параллельно клуб разбирался с бывшими игроками: они жаловались в Палату РФС на невыплату премиальных с начала года.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости