Фото: МВД по РБ
В сети появилось видео, как мужчина с большим ножом преследует маленьких девочек. В кадре малышки забегают в подъезд, а затем в дверь колотит этот мужчина, он бьет рукояткой большого ножа. Инцидент произошел во дворе жилого дома на проспекте Октября в Уфе.
В МВД по Башкирии сообщили, что сотрудники полиции установили личность мужчины, им оказался 66-летний пенсионер. Его доставил в отдел полиции №6 для разбирательства.
Почему конфликты подростков заканчиваются поножовщиной и как это предотвратить родителям: объясняет психолог
Предварительно, мужчина стал агрессивно себя вести еще вечером 9 сентября. Пенсионер озлобился против подростков и своего соседа. Уточняется, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности. Мужчина рассказал полиции, что подростки над ним издевались.
– В отношении доставленного проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении его к ответственности в соответствии с законодательством, – добавили в пресс-службе МВД по РБ.
Сейчас сотрудники полиции проводят осмотр места происшествия, а также по месту проживания уфимца. Сейчас подозревают в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних.
Читайте также
- В Уфе 9-месячный младенец утонул в ванной на глазах малолетнего брата