В деревне Дорогино Уфимского района родителей школьников попросили не приходить на традиционную линейку 1 сентября. Об этом сообщила Мария Артемова, мать ребенка, которой идет в первый класс в деревенскую школу:
- Почему на линейку первоклассников не пускают родителей? Первый класс один раз в жизни! Прошу отреагировать и разрешить родителям первоклассников быть на линейке! - написала Мария Артемова на странице Радия Хабирова.Позже Администрация Уфимского района отреагировала на жалобу и сообщила, что 1 сентября можно будет прийти только одному из родителей первоклассника. Остальным родителям прийти нельзя. Также на традиционную линейку пустят лишь учеников 1, 9 и 11 классов. Администрация со слов директора так объяснила ситуацию:
- Родителям объяснили, что торжественную линейку для 1, 9 и 11 классов в этом году планируем провести в спортивном зале школы в целях безопасности и в связи с рекомендациями Министерства Просвещения РФ. К сожалению, площадь зала не позволяет вместить всех учащихся и их родителей. Приглашаются только родители 1-х классов (не более одного представителя от семьи), - сообщила местная администрация.
Позже в беседе с «Пруфами» Мария добавила, что искренне не понимает, почему школа не может провести первосентябрьскою линейку на улице… В таком случае могли бы прийти все ученики и их родители. Вместо этого линейка в дорогинской школе планирует пройти в максимально урезанном виде.
А что вы думаете о ситуации? Свое мнение пишите в комментарии.
Читайте также
- Студенты не могут, преподаватели не хотят. Как деградирует высшее образование в Башкирии
- В БГМУ поступить стало проще. Сколько баллов понадобилась, чтобы пройти на бюджет в 2026 году?
- В УУНиТ поступить стало сложнее: проходные баллы выросли, бюджет урезали