Меню

пришлите новость

MAX Telegram

В Башкирии озвучили результаты проверки после атаки дронов на промзону

14:47, 13 августа 2026

Минэкологии Башкирии провело проверку состояния атмосферного воздуха

В Башкирии озвучили результаты проверки после атаки дронов на промзону
Фото: Пруфы

Минэкологии Башкирии проверило качество воздуха в Салавате после утренней атаки беспилотников. Специалисты взяли пробы и измерили содержание четырех основных веществ: бензола, диоксида серы, оксида углерода и сероводорода.

Глава ведомства Нияз Фазылов сообщил, что все показатели не превышают допустимых норм. Экологическая обстановка в городе стабильная, угрозы для здоровья нет. Дело в том, что 16 беспилотников были сбиты в небе над городом Салават. Обломки одного из них упали в промышленной зоне, где возник пожар.

Напомним, сегодня утром 13 августа украинские беспилотники также впервые атаковали логистический центр Wildberries в Башкирии. Глава республики Радий Хабиров подтвердил атаку и сообщил, что дроны над Салаватом были сбиты.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего по статье 205 УК РФ – «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». 

Склады маркетплейса уже не раз становились мишенями. До этого атакам подверглись логистические центры Wildberries в Сарапуле, Екатеринбурге и Нижнекамске. Первый удар по инфраструктуре компании был нанесен 18 июля на крупнейшем складе в Электростали. С тех пор атаки украинских БПЛА на объекты маркетплейса не прекращаются.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы» и MAX «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях.
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости