Очереди на заправках в Уфе становятся короче. Если накануне днем в городе насчитали 350-380 машин, ожидающих заправки, то сегодня к полудню их число сократилось до 230. Об этом в прямом эфире заявил заместитель министра промышленности Башкирии Олег Тыщенко.
По его словам, это уже близко к обычному, докризисному уровню. Ситуация налаживается и в других городах республики, например, в Стерлитамаке и соседнем районе.
На том же брифинге выступил замминистра сельского хозяйства Ильшат Ахметов. Он отметил, что аграриям значительно увеличили поставки горючего. Если в июле фермерам отгружали по 170-200 тонн топлива в день, то теперь эта цифра выросла до 420 тонн.
Цены на бензин падают по всей стране, но Башкирию обошли стороной
Это поможет подготовиться к главной страде. К уборке яровых культур в Башкирии планируют приступить с 15 августа.
При этом в комментариях мнения разделились. Некоторые рассказывают, что по по-прежнему стоят несколько часов, другие говорят, что действительно стали меньше времени тратить на ожидание свободной колонки:
– На счет очередей неправда! В воскресенье стоял почти час
– Вечером поймал свободную колонку, вообще не ждал
– Где-то очереди есть, где-то нет. Тут и от времени многое зависит, не только от места
– Больше часа стоял ждал, не знаю, где у вас нет очередей, но у меня вот так вот
– По приложению нашел место без очередей, пришлось покататься, но того стоило
Читайте также
- Хабиров назвал главные причины нехватки топлива на АЗС в Башкирии
- Кризис топлива и атаки на склады: почему в Уфе растет интерес к ПВЗ и автобизнесу