Бывший дизайнер BMW Пьер Леклерк, который недавно получил российское гражданство, пока не получил предложений о работе от крупнейших российских автопроизводителей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Telegram-канал Mash.
По данным Mash, в «АвтоВАЗе» заявили, что не приглашали Леклерка на работу, не знают о его планах переехать в Россию, а вопрос о возможном сотрудничестве пока не рассматривался. Аналогичную позицию, как утверждает канал, заняли «Москвич», ГАЗ и КамАЗ.
О том, что Леклерк получил российское гражданство, стало известно 13 июля после публикации соответствующего указа президента России. Причины, по которым дизайнер решил стать гражданином РФ, официально не назывались. После этого в соцсетях и СМИ появились предположения, что специалист может продолжить карьеру в одном из российских автоконцернов. Однако, по данным Mash, пока ни одна из крупных компаний не рассматривает такой вариант.
Читайте также
- В России могут изменить правила господдержки при покупке электромобилей
- Стоимость ремонта немецкого спорткара приравняли к ремонту «Жигулей»
- Что на самом деле представляли собой советские машины и почему они так запомнились