пришлите новость

В Уфе «Спецавтохозяйству» не понравились заголовки в СМИ

10:50, 27 января 2015

Следком сообщил о хищении миллиона рублей – по данным следствия, путем завышения объемов отлова бродячих собак.

В Уфе «Спецавтохозяйству» не понравились заголовки в СМИ

МУП «Спецавтохозяйство» отреагировало на сообщение СУ СКР по Башкирии об искусственном завышении показателя отловленных бродячих животных и хищении таким образом миллиона рублей. На предприятии подтвердили факт доследственной проверки и возмутились сообщениями в СМИ, которые «не отличаются деликатностью».

«Сообщение Следственного комитета РФ по данному поводу выдержано в обтекаемых формулировках, что связано с проведением доследственной проверки. Однако тональность и заголовки публикаций, последовавших в СМИ, подобной деликатностью не отличаются. Интернет-пространство запестрило заголовками из серии «В Уфе предприятие по отлову животных попалось на мошенничестве», сообщили в «Спецавтохозяйстве».

На предприятии отметили, что на сайте следкома говорится, что сейчас «ведется всего лишь доследственная проверка», и объяснили, что факт доследственной проверки никому не дает права обвинять кого бы то ни было в преступлении.

«Деятельность предприятия неоднократно проверялась контролирующими органами, нарушений обнаружено не было. Ущерба городскому бюджету МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» не наносило, претензий к его деятельности со стороны учредителя не имеется. Были вопросы о недостатках в бухгалтерской отчетности, однако они устранены задолго до начала доследственной проверки».

Добавим, в пресс-службе СУ СКР по РБ сообщили, что 22 января было возбуждено уголовное дело по факту хищения почти миллиона рублей из бюджета города. По данным следствия, МУП «Спецавтохозяйство» искусственно завысило объемы выполненных работ по отлову бродячих животных.

«Факт мошенничества есть, вопрос – в действиях кого», - рассказали источники в ведомстве.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное