пришлите новость

MAX Telegram

Путин наградил троих жителей Башкирии почетными званиями

11:10, 13 июня 2026

Кто они

Путин наградил троих жителей Башкирии почетными званиями
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о почетных званиях для трех специалистов из республики. Каждый из них много лет честно трудился в своей сфере.

Первым награжден Андрей Грицаенко. Он главный врач в «Медси-Уфе», но до сих пор сам оперирует. Андрей работает с 1999 года, имеет больше 70 научных статей и несколько патентов. Ему присвоили звание «Заслуженный врач РФ».

Вторую награду «Заслуженный работник культуры» получила Альфия Каримова. Она директор фонда, который хранит наследие писателя Мустая Карима. Альфия помогает не забывать национальные традиции и знакомит с ними всех жителей республики.

Третья награда у Виля Ибрагимова из Стерлитамака. Он руководит медицинским колледжем и стал первым в Башкирии, кто получил ученую степень по онкологии. Он придумал, как проверять здоровье рабочих на заводах, чтобы вовремя заметить и остановить рак. Его наградили званием «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Ранее мы рассказывали, что Хабиров утвердил систему персонального сопровождения участников СВО в Башкирии. Обращения военнослужащих и их семей власти должны будут рассматривать в течение пяти рабочих дней.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости