пришлите новость

MAX Telegram

Радий Хабиров назначил нового министра торговли Башкирии

19:53, 04 июня 2026

Глава республики утвердил руководителя министерства торговли и услуг

Радий Хабиров назначил нового министра торговли Башкирии
Фото: Пруфы

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении Константина Климина министром торговли и услуг республики. С начала апреля он руководил ведомством в статусе исполняющего обязанности.

До перехода в министерство Климин представлял Башкирию при Торговом представительстве России в Беларуси. На должность и. о. министра он был назначен 6 апреля одновременно с кадровыми изменениями в руководстве ведомства.

Предыдущий министр торговли и услуг Азат Аскаров покинул свой пост в начале апреля. Руководитель региона наградил его медалью «За трудовую доблесть».

По данным СМИ, после ухода из правительства Башкирии Аскаров продолжил карьеру в одной из частных компаний в Москве. До назначения министром он работал представителем республики в Узбекистане, а также занимал должность первого заместителя главы Минторга Башкирии.

Константину Климину 47 лет. Он родился в Уфе, окончил Уфимский технологический институт сервиса и аспирантуру Башкирской академии государственной службы и управления.

В разные годы Климин руководил АНО «Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-Группа», работал в коммерческих структурах, а в последние годы занимал пост представителя республики при Торгпредстве России в Беларуси.

Теперь он официально утвержден в должности министра торговли и услуг Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости