Официальный телеграм-канал Ратмира Мавлиева
Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев обратился к горожанам с поздравлением в честь 23 Февраля. Он подчеркнул, что этот праздник объединяет всех, кто чтит память воинов, защищавших рубежи Родины, и чествует тех, кто сегодня стоит на страже ее безопасности.
«Низкий поклон участникам специальной военной операции. В них сегодня продолжается всё то, чем гордится Россия: истинный патриотизм, благородство духа, несгибаемая воля и честь», – отметил Мавлиев.
К поздравлениям также присоединились первые лица государства. Президент России Владимир Путин в своем обращении назвал 23 февраля символом всенародного уважения к людям, посвятившим жизнь служению Отчизне. Глава государства подтвердил курс на дальнейшее укрепление армии и флота с учетом современных вызовов и опыта специальной военной операции. Особое внимание, по словам президента, будет уделено развитию ядерной триады как главного гаранта суверенитета страны.
23 февраля 2026: поздравлять всех мужчин уже не модно? Что думают психологи и феминистки
Министр обороны РФ Андрей Белоусов также поздравил военнослужащих, выразив твердую уверенность, что личный состав ВС РФ продолжит надежно защищать национальные интересы и обеспечивать стабильное развитие России.
Шафикова за решеткой, Иванова – идет в Курултай, а в деле Марзаева поставлена точка
Напомним, что 23 февраля официально вошел в историю как День защитника Отечества. Статус дня воинской славы был закреплен федеральным законом, подписанным в 1995 году.
Редакция присоединяется к теплым словам поздравлений. Дорогие защитники! От всей души желаем вам несгибаемой силы духа, стойкости и, конечно, крепкого здоровья!
Читайте также
- В 2026 году жители Башкирии смогут отдыхать больше, чем в среднем по стране