пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бабушка подает встречный иск: осужденная экс-мэром Салавата пенсионерка обжалует решение суда после его приговора

10:35, 23 октября 2025

Слова бабушки сбылись

Бабушка подает встречный иск: осужденная экс-мэром Салавата пенсионерка обжалует решение суда после его приговора
Пруфы.рф

Летом 2024 года мэр Салавата Игорь Миронов подал в суд на пенсионерку Светлану Дублистову, требуя компенсацию за критику в социальных сетях. Женщина написала, что «вор должен сидеть в тюрьме» и другие слова, которые, по мнению чиновника, оскорбляли его честь и достоинство. Первоначально суд встал на сторону Дублистовой, однако мэр подал апелляцию, и во втором рассмотрении было принято решение, что пенсионерка должна выплатить ему более 70 тысяч рублей.

Как бы это ни звучало иронично, слова Светланы оказались пророческими. Вчера Игорь Миронов был приговорен к трем годам колонии общего режима за передачу прав на городское электрохозяйство частной компании, но свою вину он не признал. На оглашении приговора присутствовала и Светлана Дублистова.

В интервью Mash Batash она сообщила о своем намерении добиваться пересмотра своего дела и отстаивать свои права после вынесения приговора Миронову.

Напомним, Стерлитамакский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю администрации Салавата. Экс-чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное