пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ландшафтный дизайн к Белому дому Башкирии обойдется бюджету в 10 млн

17:39, 21 октября 2025

Уход за деревьями у зданий власти в Уфе стоит бюджету 10 миллионов рублей

Ландшафтный дизайн к Белому дому Башкирии обойдется бюджету в 10 млн
ПРУФЫ

В Башкирии планируют выделить 10,3 миллиона рублей на уход и благоустройство территорий близ зданий Минздрава, Курултая и Дома Республики.

Заявка размещена на портале госзакупок 15 октября этого года. Дата окончания приема заявок – 29 октября.

В стоимость работ входят:

  • Полный уход за деревьями (обрезка, копка ям под новые деревья, уборка аварийных и недекоративных) общей стоимостью 5 тысяч рублей за единицу.

  • Полный уход за газонами общей стоимостью 315 рублей за условную единицу.

  • Уход за гранитными поверхностями стоимостью 1252 рубля за условную единицу.

Начальную (максимальную) цену контракта устанавливают в размере 10,3 миллиона рублей, при этом начальная сумма цен единиц товаров, работ, услуг составляет 93 тысячи рублей. В качестве требования к участнику закупки указано наличие опыта в уборке зданий и прилегающих к ним территорий. При этом цена контракта, предложенная участником, не должна быть меньше 20 процентов от начальной цены контракта (то есть около 2 миллионов рублей).

Ранее, в июле, на благоустройство этих же территорий было выделено 2,95 миллиона рублей. Тогда также планировался уход за деревьями и газонами, а также чистка и уборка территории. Работы выполняло ООО «Мастер Парк». Сейчас, спустя всего три месяца, на благоустройство выделяют уже более 10 миллионов рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное