пришлите новость

WhatsApp Telegram

Американские источники раскрыли, как Трамп намерен закончить СВО

14:42, 21 октября 2025

Президент США изменил свою позицию

Американские источники раскрыли, как Трамп намерен закончить СВО
Фото: gettyimages.com

Краткие официальные заявления, прозвучавшие после телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным в четверг и с Владимиром Зеленским в пятницу, не внесли какой-либо ясности.

Однако новые комментарии Трампа и Зеленского, а также информация из западных источников, знакомых с деталями переговоров, постепенно проясняют картину. Можно сделать вывод, что американский президент вновь скорректировал свой подход к возможному завершению спецоперации и усиливает давление на Украину.

Переговоры между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, состоявшиеся в Вашингтоне 17 октября, были охарактеризованы источниками Axios и CNN как «непростые» и «напряженные». Украинский лидер прибыл в американскую столицу для обсуждения поставок крылатых ракет «Томагавк».

По информации Financial Times и Reuters, знакомые с ходом встречи собеседники отмечали, что Трамп нередко прибегал к резким выражениям. Однако ключевым аспектом стали не столько эмоции, сколько содержательная сторона: утечки информации указывают на очередной сдвиг в позиции Трампа относительно желаемого окончания СВО.

Ранее американский президент, видящий себя в роли главного миротворца в этом конфликте, полагал, что Украина способна забрать новые территории России. Теперь же, согласно новой версии, России и Украине следует «просто остановиться» на текущих позициях.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное