пришлите новость

WhatsApp Telegram

8,6 млрд на улучшение жизни в регионах Башкирии: Назаров подвел промежуточные итоги

13:34, 20 октября 2025

Что уже сделано

8,6 млрд на улучшение жизни в регионах Башкирии: Назаров подвел промежуточные итоги
Фото Андрея Назарова

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров с главами районов и городов подвел промежуточные итоги ключевых мероприятий национальных проектов. На местные бюджеты по нацпроектам приходится 8,6 млрд рублей. Из них 7,4 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Данные средства направлены на ремонт 36 объектов в образовании и культуры, а в 33 из них уже полностью завершены, благоустройство 170 общественных территорий, 7 лучших проектов по созданию комфортной городской среды в Белебее, Салавате, Учалах, Нефтекамске, Благовещенске, Баймаке и селе Верхотор.

По словам Назарова, важная часть – поддержка учителей за классное руководство и советников директоров. Были осуществлены выплаты ежемесячного денежного вознаграждения на сумму свыше 3 млрд рублей.

Ведется активная работа по обустройству туристического кода в Стерлитамаке и Белорецке.

– Не во всех муниципалитетах реализация идет по плану. Причины по большей части объективные, но довести дело до конца нужно. Поручил до 25 декабря освоить все бюджетные средства, предусмотренные на выполнение мероприятий по расселению граждан из аварийного жилья в ряде районов и в городе Сибае, в Белорецке - благоустроить туристический центр, в Киргиз-Мияках и Салавате завершить капремонт библиотеки и школы искусств. Реализацию и качество буду держать на личном контроле. Башкортостанцы должны видеть изменения к лучшему в своей повседневной жизни. Это главная оценка нашей работы, – сказал Андрей Назаров.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное