пришлите новость

WhatsApp Telegram

Инга Юмашева, которая критиковала чайлдфри, принесла в МГИМО ребенка

14:21, 17 октября 2025

Она очень переживала

Инга Юмашева, которая критиковала чайлдфри, принесла в МГИМО ребенка
Фото Инги Юмашевой

Инга Юмашева, экс-депутат Госдумы от Башкирии, принесла своего ребенка в МГИМО. Об этом она сообщила в своих социальных сетях. Ей нужно было срочно приехать на заседание кафедры политической теории, онако оставить ребенка было не с кем. Женщина волновалась, как окружающие отнесутся к дочке в стенах вуза.

– Поехали вместе с Агнией. Я, признаться, немного волновалась. Как она воспримет такую концентрацию студентов? Как отнесутся к ней и вообще к появлению ребёнка в стенах вуза? Но все прошло отлично! Более того я даже не ожидала такой бурной реакции студентов. «Какая маленькая!». «Ой, смотри, малыш!», – восклицали и с придыханием шептали нам в след, пока я с Агнией на руках шла по коридорам и корпусам МГИМО. На заседании декан факультета управления и политики МГИМО МИД РФ Генри Сардарян даже предложил ее в соавторы нашего нового учебного пособия, которое как раз и обсуждали. Кстати, в МГИМО на днях открылась Комната матери и ребёнка. Но об этом в следующий раз, когда ее опробуем, – рассказала Инга Юмашева.

Напомним, что Инга Юмашева выступала с инициативой добавить пропаганду чайлдфри и радикального феминизма в перечень деструктивного контента. Она предложила создать аналитический отдел, задачей которого станет выявление и борьба с таким контентом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное