пришлите новость

WhatsApp Telegram

Как в глухой деревне: жителей Уфы оставили без самого необходимого

16:45, 10 сентября 2025

Люди месяцами не могут решить проблему с газоснабжением, нарушающим все мыслимые нормы закона.

Как в глухой деревне: жителей Уфы оставили без самого необходимого
Ru.freepik.com

Житель Уфы пожаловался под постом Радия Хабирова на отсутствие газа в доме уже длительное время. Кроме того, завтра должны отключить горячую воду:

«На Комсомольской 96/2 как не было газа, так и нет, а завтра отключат ещё горячую воду. Все начнут греть на электроплитах воду и выбьет свет. Это что за издевательство? Живём вроде не в глухой деревне, а вопрос с 13 августа с газом решить не можем».

Администрация Октябрьского района обещала вернуться с ответом от профильных служб, но так и не вернулась.

Согласно закону, допускаются лишь временные перерывы в газоснабжении, общая длительность которых не должна превышать четырёх часов в расчёте на один месяц. Полное отключение газа даже на период капремонта не разрешается.

Конечно, ситуация, произошедшая на Комсомольской 96/2, уже вышла из стадии бытовых неудобств и перешла в разряд серьезного коммунального кризиса. Бездействие районной администрации лишь усугубляет бесправие граждан. Теперь вопрос стоит не только о подаче газа, но и о том, когда местные власти начнут исполнять свои прямые обязанности и уважать право людей на базовые условия комфортной жизни.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное