пришлите новость

WhatsApp Telegram

Пьяный российский турист избил офицера полиции во Вьетнаме

11:28, 11 августа 2025

Инцидент произошел после аварии двух мотоциклов

Пьяный российский турист избил офицера полиции во Вьетнаме
Задержанный Артур Хафизов. Фото: полиция провинции Кханьхоа, Вьетнам

19-летний российский турист Хафизов Артур был задержан полицией провинции Кханьхоа за нападение на сотрудника дорожной полиции в городе Нячанг. Инцидент произошел после ДТП, которое молодой человек спровоцировал в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает вьетнамское интернет-издание VN Express .

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 августа Хафизов, в состоянии алкогольного опьянения вместе с девушкой ехал на мотоцикле. На перекрестке улиц Чан Фу и Туе Тинь он совершил столкновение с мопедом 53-летней местной жительницы, в результате чего та упала. После аварии спутница россиянина скрылась с места происшествия, а его самого задержали очевидцы и вызвали полицию.

На место прибыл подполковник полиции Нго Тунг Зянг, сотрудник дорожного патруля Нячанга, для разбора ситуации. Однако, по версии следствия, в момент переговоров Хафизов неожиданно подошел сзади и ударил офицера в лицо, нанеся ему травму с кровотечением изо рта. Полицейский был вынужден применить силу, после чего нарушителя доставили в участок.

damcongan-1754563570-175456359-9907-1779-1754563959.jpg

Артур Хафизова повязали лицом в пол после его нападения. Фото: полиция провинции Кханьхоа, Вьетнам

В комментариях к событию вьетнамцы пишут:

– Независимо от национальности, люди должны уважать законы Вьетнама. Мы требуем строгого наказания в соответствии с законом без снисхождения, – пишет Чжао Чаншань.

– Нам нужны туристы, но, конечно, не в том смысле, чтобы баловать их до такой степени, чтобы они могли делать все, что захотят, сообщает пользователь Ли Нгуен.

– Согласно российскому законодательству, избиение сотрудника ГИБДД может наказываться лишением свободы на срок до 10 лет, – ссылается на законы России вьетнамка Танхода.

В настоящее время россиянин находится под стражей по статье «Сопротивление представителю власти». Расследование продолжается, а дипломатические службы обеих стран, вероятно, будут вовлечены в процесс урегулирования инцидента.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное