пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфимец из ревности убил женщину и переночевал в её квартире

19:32, 07 мая 2025

Преступник, ранее судимый за убийство, получил 11 лет колонии после расправы над знакомой в её же квартире

Уфимец из ревности убил женщину и переночевал в её квартире
Фото: 93mvd.ru

В Уфе вынесен приговор мужчине, обвиняемому в убийстве знакомой. Уфимец убил женщину в её квартире, а затем спокойно остался там переночевать.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года, когда 47-летняя уфимка пригласила в гости нового знакомого и предложила ему выпить. В какой-то момент разговор перешел в ссору из-за упоминания другого знакомого женщины, имевшего судимости. Это вызвало ревность у гостя, который, сам будучи ранее неоднократно судимым, схватил нож и зарезал женщину. После убийства он перенес её тело на диван и остался спать в квартире. Тело обнаружила 22-летняя дочь погибшей, которая сразу сообщила о случившемся в полицию.

Подсудимый признал свою вину. Суд, принимая во внимание его криминальное прошлое (он уже привлекался за убийство и избиение до смерти), приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Также с него была взыскана компенсация морального ущерба в размере 1,5 млн рублей в пользу семьи погибшей.

Другие недавние случаи насилия в Башкирии (18+):

В Уфе арестован мужчина, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил его под стражу на месяц и 23 дня – до 20 апреля. Подозреваемого удалось идентифицировать с помощью видеозаписей. 

Также в Уфе задержан 38-летний мужчина, который проник в квартиру на улице Рихарда Зорге и напал на троих школьниц. Девочки пришли в гости к подруге, но при выходе столкнулись с пьяным незнакомцем. Он схватил одну из них за волосы, но девочки смогли отбиться и попытались вытолкнуть его. На шум выбежали соседи, и преступник скрылся, однако был задержан неподалеку. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим.

В Белорецке 63-летняя женщина в ходе бытового конфликта ударила своего мужа ножницами, начав спор из-за того, что она отрезала бирки с его одежды. Во время ссоры она не сдержалась и нанесла ему удар в грудь.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное