В июне в центре Уфы начнут функционировать платные парковки. На первом этапе планируется организовать 1188 платных парковочных мест в исторической части города, охватывающей улицы Достоевского, Карла Маркса, Кирова, Коммунистической, Ленина, Мажита Гафури, Октябрьской Революции, Пушкина и Чернышевского. Не менее 10% от общего числа парковочных мест будут предназначены для людей с ограниченными возможностями. Стоимость одного часа парковки составит 40 рублей. Оплатить парковку можно будет различными способами: через мобильное приложение, на сайте, посредством SMS-сообщения или через банкомат.
Водители возмущены, что в городе много платных парковок. Смотрим, что пишут люди.
– В центре и раньше-то машину поставить негде, а с внедрением платных парковок там вообще не останется мест, куда можно припарковаться. При том, что в центре многие дворы закрыты шлагбаумом – то есть альтернатив вообще нет. И всё это в районах, где много различных ведомств и бизнес-центров. А если мне по делу надо куда-то заехать? На такси выезжать? Центр окончательно превращается в локальный мирок для богатых элит. Простым людям там не рады, – сказал Анатолий.
– Бесплатные парковки сделали платными, – заметил Ваня.
– Поэтому деревья срубили, чтобы платные парковки сделать? – спросил Рамиль.
– Осталось только за воздух деньги брать! У нас денег уже совсем не осталось, – написал Айнур.
– Только не проводите в центре тогда мероприятия. Тут парковаться тогда негде будет, и не уехать. А где оставлять машину людям, работающим в центре? Много вопросов, – сказала Азалия.
– Каждый раз летом приходится где-то далеко оставлять машину и топать пешком до места, чтобы повеселиться. Почему нельзя сделать бесплатные парковки. Почему везде надо платить? Я устала, – высказалась Наталья.
– Адекватное решение. Надоела хаотичная парковка в центре. Некоторые умники оставляют свои корыта на весь день и уходят. Парковочных мест в центре и так не хватает, а тут ещё эти прописаться решили. Сделайте уже платные парковки, пусть паркуются те, кто готов за это платить. Да и желания оставить машину на весь день на одном пяточке резко исчезнет с появлением платных парковок, – написал Валера.
Читайте также
- Огромного сазана выловил мужчина из озера в Уфе
- «Настоящая ДНК Сталина»: что открыли ученые после его расшифровки
- Клубникой будет усыпан ваш огород: прикормка, от которой дуреет ваша ягода в саду
- В апреле − пора: внесите 2 ложки под смородину − летом в саду будет не куст, а ягодный завод
- Баня-бочка: почему владельцы разочаровываются через 1–3 года эксплуатации
- Роспотребнадзор озвучил вердикт по пляжам в Анапе