Уфа неожиданно попала в список мест, где ульяновцы собираются отдыхать этой весной. Замгендиректора туроператора «СимбирСити» Анна Немоляева назвала изданию ulpressa.ru новый тренд – все более популярными становятся путешествия на туристических поездах.
Так, в мае туроператор планирует отравить поезд выходного дня в башкирскую столицу. Уезжает поезд в пятницу вечером, субботу туристы проводят в Уфе и в воскресенье уже возвращаются в родной город. Стоит это 17 тысяч рублей.
– Этот тур протестировали осенью прошлого года, всем очень понравилось. Это колоритная программа с башкирским гостеприимством, посещением театра, лимонария, национальными блюдами. Формат – все включено: трехразовое питание, поезд в этом случае является и средством передвижения, и отелем, – рассказала Анна Немоляева.
И хотя популярные (и самые бюджетные) туры на автобусах в 2025 году подорожали примерно на 20%, люди продолжают их брать. В топе у жителей Ульяновской области остаются Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Минеральные Воды и Пятигорск, Карелия. Кроме того, многие ульяновцы ожидают, когда откроют полеты в Калининград и Дагестан, растет спрос на летний Байкал. Много запросов на 2-3-дневные поездки, растет спрос на «культурные» туры к соседним регионам. Спор на зарубежные поездки тоже есть. Например, зимой все летали на Таиланд, Мальдивы, Индию, Вьетнам, Шри-Ланку, ОАЭ.
Напомним, что туристам всегда необходимо быть осторожнее. 27 марта в Египте произошла трагедия: затонул туристический батискаф «Sindbad», где находилось около 50 туристов. Сообщалось, что в результате катастрофы погибли шесть россиян. Первоначально писали о гибели врача Кристины Валиуллиной, уроженки Башкирии, однако позже выяснилось, что произошла ошибка в списках. Врачи Кристина и ее муж Равиль, проживающие в Татарстане, выжили в катастрофе.
Читайте также
- Озеро, закрытое на замок. Как в Искино под Уфой водоем стал бедой сельчан
- Вишня у меня не плодоносила, пока я не поняла: нужна эта подкормка и обработка косточковых деревьев
- «Мурашки от величия»: корейцы остались под впечатлением от башкирской песни «Homay»
- Китайцы прикармливают землю так, что картошка у них гигантская - с полведра, без навоза и химии
- Забыла о жирных волосах навсегда: врач раскрыла, как часто надо мыть голову