пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Скуфы дуреют от этой вашей удаленки»: работники – о том, почему начальство держит людей в офисах

12:12, 01 апреля 2025

Собрали интересные мнения людей

«Скуфы дуреют от этой вашей удаленки»: работники – о том, почему начальство держит людей в офисах
shedevrum.ai

Россияне возмущены, что многие начальники-скуфы не отпускают сотрудников на удаленку. Не все понимают, почему начальство неохотно подобный формат. Некоторые считают, что он более эффективный, потому что не отвлекаешься на разговоры с коллегами. Мы собрали самые интересные мнения.

– Часто сталкивалась с ситуацией, когда всех без единой причины выгоняют в офис, считая, что дома мы работаем малоэффективно.

– У скуфидонов-начальников синдром утенка и полная уверенность, что они что-то там контролируют пока сотрудник в офисе. Только для этого и проворачивают этот цирк

– Скуфы дуреют от удаленки, – считает Ирен.

– Я за золотую середину – гибрид. Я так рада, что уже месяц на гибриде, – поделилась Екатерина.

– Не гони на скуфов. Я скуф на удаленке и всяко ей рад, – рассказал Евгений.

– Есть риск отрастить жирную попу или соскуфиться. Так что лучше шлёндрать в офис, выйти в свет, так сказать.

– Один говорит что скуфы на удаленку не пускают. Другая - что дома скуфятся. Шо за сукфопараноя, граждане?

– Все же зависит от тараканов в голове. Кто-то из-под пальмы работает прекрасно, а с кого-то и в офисе под зорким оком начальства результат особо не выжмешь, – сказала Алина.

– На моей практике все зависит от работы. Иногда лучше в офисе, где много коллективной работы и постоянно нужна связь с разными отделами, а если пишешь тексты, берешь интервью или выезжаешь на репортажи, то лучше удаленка или гибрид, иначе выматывает поездка в редакцию, затем на интервью, затем еще репортаж, – высказалась Екатерина.

– Зачем сидеть на удаленке? Скуфеночком станешь, – считает Арина.

– Одни говорят, что скуфов на удаленку не пускают. Другие – что дома соскуфятся. Что за скуфопаранойя, граждане? – спросил Евгений.

Ранее мы писали, что общественная организация «Ветераны России» выступила с инициативой, направленной на повышение рождаемости. Они предлагают перевести работающих женщин на удаленный формат занятости, о чем сообщает Telegram-канал SHOT. 

По мнению инициаторов, перевод на «удаленку» таких специалистов, как бухгалтеры, маркетологи и IT-специалисты, может способствовать увеличению числа рождений. Они ссылаются на исследования, показывающие, что женщины, работающие дистанционно, чаще становятся матерями. Данное предложение уже направлено на рассмотрение в Государственную Думу, Совет Федерации и Администрацию Президента.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное