пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе еще четыре квартала отдали на застройку

17:07, 26 марта 2025

Планируют изменить участки в Затоне, микрорайоне Цветы Башкирии и у Проспекта Октября

В Уфе еще четыре квартала отдали на застройку
Фото: Пруфы.рф

В Уфе разработают проекты планировки и межевания четырех кварталов: в Затоне, микрорайоне Цветы Башкирии и два у Проспекта Октября. Соответствующие постановления подписал уфимский градоначальник Ратмир Мавлиев в понедельник, 24 марта.

Проспект Октября

Первые два участка находятся на улицах, параллельных проспекту Октября. Один – у Российской (ближе к Сипайлово), второй – у Комсомольской (ближе к Зеленой Роще).

Первый участок ограничен улицами Российская, Шайхзады Бабича, Глумилинской, Академика Заварицкого. Земля расположена в Октябрьском районе у микрорайона Глумилино. Участок довольно маленький на 6,97 га, сейчас на нем есть автомойка, заправка Башнефти, Реабилитационный центр, Уфаводоканал. Участок попадает под определение общественно-жилой зоны. То есть там могут быть крупные объекты общественного назначения и многоквартирные дома. Начнет разрабатывать проект ООО «СТРОЙМАСТЕР».

Второй участок ограничен улицами им. города Галле, Комсомольская, Тихорецкая и границей городских лесов. Планируется также сделать новые улицы в Советском и Октябрьском районах. Проекты для территории в 12,26 га городских земель разработает некий Ильясов Дмитрий Рустемович. Относится участок к зоне смешанной жилой застройки и общественно-деловой зоне. Сейчас на нем уже есть различные здания, например Уфимский автотранспортный колледж.

Затон

Третья территория в 118,01 га расположена между: улицами проспект Дружбы народов, границей городских лесов, Затонским шоссе, улицей Арбатская, проектируемой улицей и границей городских лесов в Ленинском районе. Разработает проект Мельников Максим Андреевич. Участок расположен на территории сразу нескольких зон: природного ландшафта, размещения территориальных резервов города, общественно-производственной, индивидуальной жилой застройки.

Цветы Башкирии

Четвертый квартал в 29,46 га, расположенный в районе Цветы Башкирии (восточнее улицы Ажурная в Кировском районе), разработает ООО «Грин Логистик». Данный участок попадает под общественно-жилую и деловую зону, зону природных и озелененных территорий.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное