пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жительница Башкирии провалилась под лед во время прогулки

19:51, 09 марта 2025

Раскрыты обстоятельства происшествия

Жительница Башкирии провалилась под лед во время прогулки
Фото: МЧС по РБ

В Салавате под лед провалилась женщина. Это произошло недалеко от подвесного моста на реке Белой. Она гуляла по льду и подошла к открытой воде. Под ней лед уже был тонкий, он треснул, а горожанка начала тонуть. На место оперативно прибыли спасатели, которые вытащили женщину и передали ее медикам. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии.

- Сейчас женщина находится в реанимации с переохлаждением, - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Мелеузовском районе Башкирии обнаружили тело подводного охотника, пропавшего в ночь на 14 февраля. Той ночью в службы спасения обратился мужчина, который сообщил, что напарник пропал на реке Белой и мог утонуть. К сожалению, его версия подтвердилась.

Спасатели вели поиски три дня и обследовали более 2000 кв. м дна и 15 км береговой линии. Охотника нашли подо льдом в 300 метрах выше по течению от места погружения. Об этом сообщает глава Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.

Ранее мы сообщали, что в Демском районе Уфы группа детей играла в хоккей на озере Кустаревское. Жаль только, что лед там еще тонкий – всего 9 см. Это было крайне рискованно, но до беды не дошло — на помощь подоспели спасатели, которые вывели ребят с опасной территории. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС.

Инцидент произошел вечером в субботу, 8 декабря. Спасатели заметили подростков во время рейда по району. Ребят предупредили об опасности катания на таком льду.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное